31
October
"Как она там? Что сейчас происходит с ее телом? Каким изменениям уже подверглось?" - эти и подобные мысли посетили меня ближе к утру.

Перед глазами всплывали картинки: маленькая, умиротворение на лице, худенькая, лежит как котеночек. Руки больше не горячие и ласковые, хоть кожа еще не успела задубеть. Растрепанные волосы и, из-за низкой подушки, приоткрытый рот. В уголке рта блестит капелька слюны. Разве такой я хочу ее видеть? Разве такой хочу запомнить? Я никогда с этим не смирюсь.

Когда копачи забрали ее, чтобы опустить в могилу, я отвернулась. Закрыла уши руками так больно, что еще пару дней не прикасалась к ним, перестаралась. Я не хотела помнить о ней и слышать в голове каждый раз звон лопат. Меня тошнит от этих ритуалов, тошнит от мразей, что стояли и смотрели как меня не могли оттащить от гроба. Получилось некое представление. Надеюсь, эти твари насладились им хотя бы.

Я не хотела ее бросать там одну. Не хотела ее оставлять. Я готова была прыгнуть к ней, но толку… Она бы все равно меня не обняла и никогда не улыбнулась. Она для всех стала деревянным крестом с табличкой и огромной кучей венков. Но как же я? Для меня она есть - человек, которого я люблю больше всех. Это нечестно. Я протестую. Но бессмысленно.

Я знала, что так будет. Но я не смирюсь. Ни за что. Не может такой человек стать ничем, превратиться в груду костей, кормить червей и прочую живность. Она ведь такая… Не для нее это. Не этого я ей желала.

Мне хочется выть, орать так, чтобы слышал весь мир. Мне больно и я не могу ничем выжечь эту боль. Все что я могу, это превратить ее в физическое состояние. Это снова как в глупой сцене (если смотреть со стороны) спустить брюки и исполосовать каждый участок бедра, всю ногу, все тело. Но и это не помогает в достаточной мере. Ну как же так…

Как изобрести машину времени? Как глупо.